如何在手机网上预约挂号(OPPO Reno5演示机)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案【支付宝】-【我的应用】-【城市服务】-【医疗】-【预约挂号】-【按医院挂号】;选择医院【官方挂号平台】-【立即预约】;确认就诊信息并支付;微信-【添加朋友】-搜索医院公众号;【服务】-【预约挂号】;选择科室医生-预约挂号;付款即可。

如何在手机网上预约挂号(OPPO Reno5演示机)

本视频演示型号:OPPO Reno5,可用系统软件:ColorOS 11.1,软件版本:支付宝钱包10.2.10/手机微信 7.0.21;

开启【支付宝钱包】;在支付宝【我的应用】中;寻找并打开【生活服务】;选择【诊疗】;点击【预定挂号】;

再点击【按医院挂号】;选择需要挂号医院;寻找【官方网挂号服务平台】;点击【立即预约】;发生【温馨提醒】;点击【了解并接受】;选择必须挂号的部门;选择日期和医生;

选择时间范围;确定挂号信息内容;点击【确定挂号】;点击【确认支付】;付款结束后挂号就成功啦;

次之我们也可以使用微信公众号预约;最先开启微信右上角环形【+】号;点击【添加朋友】;检索就医医院的公众号;进入公众号后点击【服务项目】;

选择【预定挂号】;选择科室医生并选择预定挂号;选择时间范围;健全并查验基本资料后;付款结束后即预约成功。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com