怎么取消和添加QQ特别关心(QQ后,点击要设置成特别关心的好友,然后点击右上角的横杠按钮)

2022-08-07 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,进入好友聊天对话框页面,然后点击右上角的三条横杠按钮,开启【特别关心】旁边的圆形按钮,QQ好友即添加到了【特别关心】的分组,在【联系人】列表中长按QQ好友头像,即可添加或取消【特别关心】。

怎么取消和添加QQ特别关心(QQ后,点击要设置成特别关心的好友,然后点击右上角的横杠按钮)

进入QQ之后,点击设置为特别关心的朋友,然后点击右上角的三个横杠按钮;

在设置页面上找到特别注意,点击打开特别注意旁边的圆形按钮,页面上出现了打开的消息;

点击【联系人】,在好友列表中有一个特别关心的分组,点击特别关心,可以看到设置特别关心好友;

然后点击朋友,进入朋友的个人主页,点击右上角的设置进入设置页面,点击设置页面特别关注,点击特别关注旁边的圆形按钮,完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com