
微信是一款非常流行的聊天软件,微信朋友圈也是当代人分享生活的热门方式。如何在微信上发送文本朋友圈?我相信很多人都很感兴趣。让我给你介绍一下。
首先,我们打开微信,在主界面找到下面的发现按钮,点击进入,点击顶部的朋友圈,进入后可以看到各种朋友圈;
找到右上角的相机图标,单击相机,会弹出窗口让你选择图片,但我们想发送文本朋友圈,所以点击取消,现在我们长按相机,然后进入纯文本编辑界面,你可以开始编辑你想发送的副本;
点击右上角的发布按钮,然后你的文字朋友圈成功发布。你怎么学会了?

微信是一款非常流行的聊天软件,微信朋友圈也是当代人分享生活的热门方式。如何在微信上发送文本朋友圈?我相信很多人都很感兴趣。让我给你介绍一下。
首先,我们打开微信,在主界面找到下面的发现按钮,点击进入,点击顶部的朋友圈,进入后可以看到各种朋友圈;
找到右上角的相机图标,单击相机,会弹出窗口让你选择图片,但我们想发送文本朋友圈,所以点击取消,现在我们长按相机,然后进入纯文本编辑界面,你可以开始编辑你想发送的副本;
点击右上角的发布按钮,然后你的文字朋友圈成功发布。你怎么学会了?