如何在朋友圈只发文字(如何在微信发送文字朋友圈)

2022-08-08 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微信,点击下方的【发现】,进入【朋友圈】,然后长按右上角的【摄像机】图标,即可进入到纯文字的编辑界面,编辑文案内容,最后点击【发表】,即可发表文字朋友圈。

如何在朋友圈只发文字(如何在微信发送文字朋友圈)

微信是一款非常流行的聊天软件,微信朋友圈也是当代人分享生活的热门方式。如何在微信上发送文本朋友圈?我相信很多人都很感兴趣。让我给你介绍一下。

首先,我们打开微信,在主界面找到下面的发现按钮,点击进入,点击顶部的朋友圈,进入后可以看到各种朋友圈;

找到右上角的相机图标,单击相机,会弹出窗口让你选择图片,但我们想发送文本朋友圈,所以点击取消,现在我们长按相机,然后进入纯文本编辑界面,你可以开始编辑你想发送的副本;

点击右上角的发布按钮,然后你的文字朋友圈成功发布。你怎么学会了?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com