手机小视频拼图怎么做(华为mate10手机演示)

2022-08-08 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【美图秀秀】,找到【拼图】,在相册中选择要拼图的视频,点击【开始拼图】,选择【模板】后可以添加【音乐】,也可以对视频【裁剪】,【预览】满意后点击右上方的【对勾】即可保存。

手机小视频拼图怎么做(华为mate10手机演示)

本视频应用华为mate10手机上演试,适用EMUI 10.0.0系统软件,应用手机美图秀秀 8.8.3.2实际操作。

在一些社交平台上,经常可以看到很赞的拼图图片视频,视频界面可以同时播放视频几格不同类型的视频,有兴趣的朋友一起来看看吧;

下载拼图手机软件,这儿以【手机美图秀秀】为例子,开启上方的【拼图图片】专用工具,在相册图片中选择视频,选好之后点一下【逐渐拼图图片】;

这里有海量的【模板】可供选择,同时可以加上【歌曲】和【剪裁】来编写视频,【浏览】令人满意后点一下右上角的【√】,即可进行储存;

方式就是这样了,拿起手机看一下吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com