
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.三、软件版:QQ v8.5.0;
首先打开QQ,点击左上角的头像,在弹出界面中选择左下角的设置。进入页面后,您将看到各种功能选项;
根据自己的需要设置【消息通知】栏,可以关闭【新消息通知】和【语音视频通话提醒】旁边的按钮;
然后返回上界面,选择隐私栏,点击添加我作为朋友时的验证设置,选择允许任何人;
回到上界面,点击【好友动态权限设置】栏,选择【谁能看到我的空间】,点击【公开】。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.三、软件版:QQ v8.5.0;
首先打开QQ,点击左上角的头像,在弹出界面中选择左下角的设置。进入页面后,您将看到各种功能选项;
根据自己的需要设置【消息通知】栏,可以关闭【新消息通知】和【语音视频通话提醒】旁边的按钮;
然后返回上界面,选择隐私栏,点击添加我作为朋友时的验证设置,选择允许任何人;
回到上界面,点击【好友动态权限设置】栏,选择【谁能看到我的空间】,点击【公开】。