如何设置QQ(iPhone12演示机)

2022-08-08 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开QQ,点击头像,点击【设置】-【消息通知】,关闭【新消息通知】以及【语音和视频通话提醒】的按钮;选择【隐私】-【加我为好友时的验证设置】-【允许任何人】;点击【好友动态权限设置】-【谁能看我空间】,点击【公开】即可。

如何设置QQ(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.三、软件版:QQ v8.5.0;

首先打开QQ,点击左上角的头像,在弹出界面中选择左下角的设置。进入页面后,您将看到各种功能选项;

根据自己的需要设置【消息通知】栏,可以关闭【新消息通知】和【语音视频通话提醒】旁边的按钮;

然后返回上界面,选择隐私栏,点击添加我作为朋友时的验证设置,选择允许任何人;

回到上界面,点击【好友动态权限设置】栏,选择【谁能看到我的空间】,点击【公开】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com