
本视频应用荣誉 8x手机演试,适用EMUI 10.1系统软件。
微信是大家常见的社交软件,有些时候用久了黑色字体闲聊,想改一个有意思好玩的字体,如今给大家介绍一下如何设置微信字体颜色;
寻找桌面上的【主题风格】,步入页面后点击下方的【归类】,寻找【字体】,能看见下边有热销榜和新产品榜,挑选作用动画特效中的【彩色字】,往下滚动能看见各种各样五颜六色字体,选择一个要更换的五颜六色字体,在网页底端有【购买】和【一键下载】2个选择项;
点击【一键下载】,免费下载特定app就能获得免费试用券,然后点击【购买】,会自动应用优惠劵,购买完成后点击【运用】就可以,这时回到【手机微信】,就能看到转换颜色的字体了;
如何设置微信字体颜色你学会了吗。















