微信字体怎么变颜色(怎么设置微信字体颜色)

2022-08-08 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【主题】,选择【分类】-【字体】-【彩色字】,选择一个要更换的彩色字体,点击【免费下载】,下载指定app就可得到免费使用券,然后选择【购买】,购买成功后点击【应用】即可。

微信字体怎么变颜色(怎么设置微信字体颜色)

本视频应用荣誉 8x手机演试,适用EMUI 10.1系统软件。

微信是大家常见的社交软件,有些时候用久了黑色字体闲聊,想改一个有意思好玩的字体,如今给大家介绍一下如何设置微信字体颜色;

寻找桌面上的【主题风格】,步入页面后点击下方的【归类】,寻找【字体】,能看见下边有热销榜和新产品榜,挑选作用动画特效中的【彩色字】,往下滚动能看见各种各样五颜六色字体,选择一个要更换的五颜六色字体,在网页底端有【购买】和【一键下载】2个选择项;

点击【一键下载】,免费下载特定app就能获得免费试用券,然后点击【购买】,会自动应用优惠劵,购买完成后点击【运用】就可以,这时回到【手机微信】,就能看到转换颜色的字体了;

如何设置微信字体颜色你学会了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com