
本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.6,软件版本:QQv8.8.5;
打开手机【QQ】,进到QQ主页界面,点一下右下方的【动态性】,挑选最上方的【空间动态】菜单栏,进到本人QQ空间界面以后,轻一点【讲讲】作用项,然后选定右上角的【按时】标志,进到定时说说界面以后,就可以看到要自己发表的定时说说了;
点击要修改的定时说说右上方的下小图标,然后在弹出来的提示框中,根据个人要进行修改,就可以修改定时说说,如本视频挑选【马上推送】;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.6,软件版本:QQv8.8.5;
打开手机【QQ】,进到QQ主页界面,点一下右下方的【动态性】,挑选最上方的【空间动态】菜单栏,进到本人QQ空间界面以后,轻一点【讲讲】作用项,然后选定右上角的【按时】标志,进到定时说说界面以后,就可以看到要自己发表的定时说说了;
点击要修改的定时说说右上方的下小图标,然后在弹出来的提示框中,根据个人要进行修改,就可以修改定时说说,如本视频挑选【马上推送】;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。