苹果手机桌面壁纸怎么设置(看腻了手机自定义设置的原始壁纸)

2022-08-08 科技百科 11万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【照片】,选择要设置为壁纸的图片,点击左下角分享图标,找到【用作墙纸】,点击【设定】,有【设定锁定屏幕、设定主屏幕、同时设定】三个选项,根据需要选择即可。

苹果手机桌面壁纸怎么设置(看腻了手机自定义设置的原始壁纸)

厌倦了手机定制的原始壁纸,我们也可以把我们最喜欢的图片设置成壁纸,今天我们将介绍苹果手机如何设置壁纸;

首先,打开手机桌面上的照片。进入页面后,您将看到我的相册中有许多相册。选择个人收藏,找到并打开图片,点击图片左下角共享的图标;

手动滑动,选择作为墙纸栏,点击右下角的设置,有三个选项:锁定屏幕、主屏幕和设置。您可以根据自己的需要选择其中一个来设置墙纸;

看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com