支付宝怎么发红包给好友(支付宝红包怎么用学习起来吧)

2022-08-08 科技百科 26万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【支付宝】,依次点击【朋友】-【通讯录】,选择要发红包的好友,然后依次点击【发信息】-【加号】-【红包】,输入红包【金额】,点击【塞钱进红包】;最后输入密码红包即发送成功了。

支付宝怎么发红包给好友(支付宝红包怎么用学习起来吧)

很多人会用微信发红包,但其实支付宝也可以发红包,快捷方便,那么如何使用支付宝红包呢?

一起学习吧!

选择【支付宝】软件并点击,点击下面的【朋友】选项,点击右上角的小人头【通讯录】;

依次选择【联系人】-【发信息】-【加号】-【红包】,输入红包【金额】,点击【塞钱进红包】;

您可以通过输入密码发送红包。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com