可以咋进行剪切手机录的视频(iphone11演示机)

2022-08-08 科技百科 66万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【照片】,选择要剪辑的视频,点击右上角【编辑】,拖动时间轨就可以剪辑视频,还可以添加旋转以及滤镜等效果;编辑完成后点击右下角【完成】,选择【存储视频】替换视频源素材,选择【将视频存储为新剪辑】,可以另存为新视频。

可以咋进行剪切手机录的视频(iphone11演示机)

本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios14.0.1;

首先打开照片,找到要编辑的视频,点击右上角的编辑,拖动下面的时间轨道,旋转视频,添加滤镜;

编辑完成后,点击右下角的完成,选择存储视频,即替换视频源材料,选择将视频存储为新编辑,不覆盖原始视频,将编辑视频作为相册中的新视频保存;

这段视频到此为止,感谢大家的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com