
本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios14.0.1;
首先打开照片,找到要编辑的视频,点击右上角的编辑,拖动下面的时间轨道,旋转视频,添加滤镜;
编辑完成后,点击右下角的完成,选择存储视频,即替换视频源材料,选择将视频存储为新编辑,不覆盖原始视频,将编辑视频作为相册中的新视频保存;
这段视频到此为止,感谢大家的观看。

本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios14.0.1;
首先打开照片,找到要编辑的视频,点击右上角的编辑,拖动下面的时间轨道,旋转视频,添加滤镜;
编辑完成后,点击右下角的完成,选择存储视频,即替换视频源材料,选择将视频存储为新编辑,不覆盖原始视频,将编辑视频作为相册中的新视频保存;
这段视频到此为止,感谢大家的观看。