安卓手机如何打开.vcf文件(华为Mate40 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.)

2022-08-08 科技百科 364万阅读 投稿:掌知识
最佳答案将VCF文件保存到手机;打开手机【联系人】,点击右上角的四点图标,选择【设置】-【导入/导出】-【从存储设备导入】,搜索完成后在弹出的窗口中勾选要打开的VCF文件,点击右下角【确定】,即可将VCF文件导入到安卓手机中打开。

安卓手机如何打开.vcf文件(华为Mate40 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.)

本视频演示机型:华为:Mate40 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.0;

.VCF文件主要用于存储联系人信息,先将.VCF将文件保存到手机中,然后打开手机联系人。此时,您可以看到手机中有160个联系人。单击右上角的四个图标,选择打开菜单中的设置;

点击【导入/导出】,不同的安卓手机可能会有所不同。只有找到【导入/导出】,才能导入联系人。选择【从存储设备导入】,下面会弹出搜索提示。搜索需要一些时间,一般需要两分钟左右;

搜索完成后,在弹出窗口打开.VCF文件,点击右下角确定,等待片刻.VCF文件导入完成后,返回联系人界面,然后联系人变成161,将.VCF将文件导入到Android手机中;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com