
本视频使用iPhone 11手机演示适用于ios 13.5系统使用腾讯手机管家 8.3操作。
首先打开设置,手动滑动找到通用,进入页面后,您将看到各种功能选项,选择【iPhone存储空间】本栏;
在推荐中找到卸载未使用App】,点击旁边的【启用】清理垃圾,然后返回手机主界面;
打开腾讯手机管家,找到上面的继续优化,您将看到各种优化项目,点击所有优化选项右侧的绿色图标,自动扫描病毒。

本视频使用iPhone 11手机演示适用于ios 13.5系统使用腾讯手机管家 8.3操作。
首先打开设置,手动滑动找到通用,进入页面后,您将看到各种功能选项,选择【iPhone存储空间】本栏;
在推荐中找到卸载未使用App】,点击旁边的【启用】清理垃圾,然后返回手机主界面;
打开腾讯手机管家,找到上面的继续优化,您将看到各种优化项目,点击所有优化选项右侧的绿色图标,自动扫描病毒。