苹果手机怎么清理垃圾扫描病毒(iPhone 11手机演示)

2022-08-08 科技百科 129万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,找到【通用】,选择【iPhone储存空间】,点击【卸载未使用App】旁边的【启用】,即可清理垃圾;打开腾讯手机管家,找到【继续优化】,点击所有优化选项右边的绿色图标,即可扫描病毒。

苹果手机怎么清理垃圾扫描病毒(iPhone 11手机演示)

本视频使用iPhone 11手机演示适用于ios 13.5系统使用腾讯手机管家 8.3操作。

首先打开设置,手动滑动找到通用,进入页面后,您将看到各种功能选项,选择【iPhone存储空间】本栏;

在推荐中找到卸载未使用App】,点击旁边的【启用】清理垃圾,然后返回手机主界面;

打开腾讯手机管家,找到上面的继续优化,您将看到各种优化项目,点击所有优化选项右侧的绿色图标,自动扫描病毒。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com