QQ群签到和群头像怎么设置(华为mate40演示机型)

2022-08-09 科技百科 32万阅读 投稿:掌知识
最佳答案选择要签到的QQ群,点击右下角的加号,找到【签到】,选择签到主题,然后选择签到内容【发表】即可;点击群聊右上角三横图标,点击头像进入群聊资料页面,再次点击头像后选择【更换头像】-【从相册选择】,选好后点击【完成】-【更换头像】即可。

QQ群签到和群头像怎么设置(华为mate40演示机型)

本视频演示机型:华为:mate40、适用系统:EMUI 软件版11:QQ v8.5.0;

首先打开QQ,进入到QQ首页后,点击【群聊】,点击分组聊天列表中的【我创建的群】,然后选择需要签到的QQ组,点击界面右下角【 】号按钮;

展开功能面板,找到【签到】,进入到签到界面后,选择一个你需要签到的主题,然后再选择一个签到内容;

选择后,点击右上角的发布按钮,然后您可以看到您在组中发送的登录信息,并显示等级积分 1】;

点击聊天页面右上角的三个横杠,进入群聊设置;

然后点击【头像】进入群聊数据页面,再次点击头像;

然后点击更换头像;点击跳出的页面从相册中选择。进入相册后,选择您想要设置的头像,然后移动和缩放您想要的图片。选择后,单击右下角,然后单击图片下方的更换头像;

当页面出现设置头像成功】时,意味着更换头像已经完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com