
本视频演示机型:华为:mate40、适用系统:EMUI 软件版11:QQ v8.5.0;
首先打开QQ,进入到QQ首页后,点击【群聊】,点击分组聊天列表中的【我创建的群】,然后选择需要签到的QQ组,点击界面右下角【 】号按钮;
展开功能面板,找到【签到】,进入到签到界面后,选择一个你需要签到的主题,然后再选择一个签到内容;
选择后,点击右上角的发布按钮,然后您可以看到您在组中发送的登录信息,并显示等级积分 1】;
点击聊天页面右上角的三个横杠,进入群聊设置;
然后点击【头像】进入群聊数据页面,再次点击头像;
然后点击更换头像;点击跳出的页面从相册中选择。进入相册后,选择您想要设置的头像,然后移动和缩放您想要的图片。选择后,单击右下角,然后单击图片下方的更换头像;
当页面出现设置头像成功】时,意味着更换头像已经完成。















