
最先进到【京东商城】,在【主页】上方的【搜索框】中,键入必须以旧换新的商品型号或所包含的关键字,这儿以键入【华为公司】为例子;
在下方的想到结论中,选择需要的手机的型号,在百度搜索的页面中,选择自己喜欢的手机上,需注意,要选择含有【直营】标志的产品;
毕竟是京东自营店的才能以旧换新,进到产品页面后,点击【主题活动】一栏,选择【以旧换新】,开启【选二手机估价】,能够选择二手机的型号规格,如这里是【选择该设备】;
确定【估价信息】,点击【查询价格】,在【以旧换新】页面,开展【下一步 递交清算】实际操作,点击【下单】,等候【订单生成】完毕后,选择付款方式,最终确定【付款】就可以。















