京东以旧换新操作流程(京东自营的才能以旧换新)

2022-08-09 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先进入【京东】,搜索商品型号或关键字,然后选择带有【自营】标志的商品,点击【活动】-【以旧换新】-【旧机估价】,最后选择旧机型号,确认【估价信息】,点击【查看报价】-【下一步 提交结算】-【提交订单】,确认【支付】即可。

京东以旧换新操作流程(京东自营的才能以旧换新)

最先进到【京东商城】,在【主页】上方的【搜索框】中,键入必须以旧换新的商品型号或所包含的关键字,这儿以键入【华为公司】为例子;

在下方的想到结论中,选择需要的手机的型号,在百度搜索的页面中,选择自己喜欢的手机上,需注意,要选择含有【直营】标志的产品;

毕竟是京东自营店的才能以旧换新,进到产品页面后,点击【主题活动】一栏,选择【以旧换新】,开启【选二手机估价】,能够选择二手机的型号规格,如这里是【选择该设备】;

确定【估价信息】,点击【查询价格】,在【以旧换新】页面,开展【下一步 递交清算】实际操作,点击【下单】,等候【订单生成】完毕后,选择付款方式,最终确定【付款】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com