手机平方小2怎么打出来(如何输入其他数学符号)

2022-08-09 科技百科 263万阅读 投稿:掌知识
最佳答案点击空白处唤出手机输入法,长按左下角小球,在弹出来的菜单中选择【讯飞】,点击左下角的【符】按钮,下滑左边的选项选择【数学】,点击输入【平方号】,切换到数字输入数字2即可。

手机平方小2怎么打出来(如何输入其他数学符号)

最先点击空白唤出手机的输入法,长按左下方的小圆球,在蹦出来的工具栏中,挑选【讯飞】这一选项;

打开【符】按钮,下降左边的选项,挑选【数学课】,在这一栏标记中,寻找【平方米号】点击输入;

再点击【123】按钮,输入数据【2】,这个就表明一个数的平方2了,如果想要输入其它的符号,还可以依照这个步骤开展。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com