微信群里成语接龙怎么弄(微信接龙怎么操作)

2022-08-09 科技百科 224万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信群,点击【加号】,找到【接龙】,在【#接龙】下方填写接龙标题,在【例】右侧输入框中设置格式,在【1】处填写接龙信息,选择【发送】即可;参与人员则点击【参与接龙】进入编辑页面,点击【加号】输入接龙信息,最后【发送】即可。

微信群里成语接龙怎么弄(微信接龙怎么操作)

微信群中有一个接龙功能,下面就和大家分享一下如何操作微信接龙,微信接龙功能需要在微信群中使用;

首先打开微信群,点击表情右侧【 】在菜单在菜单第二页找到龙,在上面的#龙下填写标题,如今天的体温,然后在例右侧的输入框中设置龙格式,如姓名 体温;

在1处填写自己的接龙信息。填写后,您还可以选择在底部添加信息、地址、电话号码和时间。最后,单击发送;

回群聊可以看到我们发起的接龙信息,点击【参与接龙】查看接龙情况,参与者点击【参与接龙】进入编辑页面,点击【 】新建,然后输入自己的接龙信息,点击右上角的发布;

以上是如何操作微信接龙。感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com