
微信群中有一个接龙功能,下面就和大家分享一下如何操作微信接龙,微信接龙功能需要在微信群中使用;
首先打开微信群,点击表情右侧【 】在菜单在菜单第二页找到龙,在上面的#龙下填写标题,如今天的体温,然后在例右侧的输入框中设置龙格式,如姓名 体温;
在1处填写自己的接龙信息。填写后,您还可以选择在底部添加信息、地址、电话号码和时间。最后,单击发送;
回群聊可以看到我们发起的接龙信息,点击【参与接龙】查看接龙情况,参与者点击【参与接龙】进入编辑页面,点击【 】新建,然后输入自己的接龙信息,点击右上角的发布;
以上是如何操作微信接龙。感谢观看。















