移动降为18元套餐的方法是什么(Funtonch OS 10优惠套餐)

2022-08-09 科技百科 3万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【搜索】,搜索【中国移动10086】,进入公众号后点击【办理】,选择【优惠套餐】,确保登录上自己的移动账号,点击18元套餐后的【去查看】,选择【立即办理】即可。

移动降为18元套餐的方法是什么(Funtonch OS 10优惠套餐)

本视频演示型号:ViVO Z5X,可用系统软件:Funtonch OS 10,软件版本:手机微信7.0.18;

最先打开手机【手机微信】,点击右上方的检索,在输入框中键入中国移动通信,点击【检索】,点击【中国移动通信10086】,进入公众号后点击【申请办理】,点击【特惠套餐】,保证登陆上自已的移动账号,点击左侧菜单栏处【腾讯王卡18套餐】,就可以跳转到套餐地理位置;

点击18大王套餐后面的【去查询】,就可以查询套餐主要内容,随后点击右下角的【立即办理】,即可将挪动套餐降至18元套餐;

套餐从次月起逐渐起效,旧套餐都将在次月无效,如果还有顾虑问题能够点击套餐网页页面处【在线客服】;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com