手机测wifi网速在线测试(小米11 Pro手机演示)

2022-08-09 科技百科 3万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以小米手机为例,在应用商店搜索【测网速】并下载,打开后点击【开始测试】即可;或者打开手机浏览器,在搜索栏搜索【网络测试器在线测网速】,找到【测速网】,选择【测速】即可测出WiFi网速。

手机测wifi网速在线测试(小米11 Pro手机演示)

本视频应用小米11 Pro手机演试,适用MIUI 13系统软件,应用测网速 3.2.20实际操作。

打开【应用商城】,检索【测网速】并下载,打开并允许权限申请,最终点一下【开始测试】,就可以检验WiFi的网络速度了;

还能够打开浏览器,在搜索栏检索【互联网测试器线上测网速】,寻找【测速网】并进到,点一下【限速】就可以测到WiFi网速;

今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com