OPPO手机最底下的三个键怎样设置(视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

2022-08-09 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以OPPO手机为例,打开手机【设置】,向下滑动找到【智能便捷】选项,选择【导航键】,点击【虚拟按键导航】,选择喜欢的按键布局方式,三键导航就设置完成了。

OPPO手机最底下的三个键怎样设置(视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

本视频演示型号:OPPO A11,可用系统软件:colorOS 6;

一般大家手机的最下面会有三个键,他们能使大家在使用手机时方便快捷,那么这三个键要如何设置呢?接下来就以OPPO手机上为例子给大家介绍一下;

最先打开手机的设置,向下滚动寻找【智能便捷】选择项,选择【导航键】;

有手势导航功能的手机可以选择手势导航的形式,点一下【虚拟按键导航栏】;

一般会有二种功能键的布局方式,选择一个你最喜欢的,下边会有对应的演试;

点一下【框架】可以查看最近任务,【圆形】代表返回桌面,【三角形】是返回上一级网页页面;

选择结束后就可以直接应用啦,快点设定你导航键吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com