
本视频演示机型:vivo S7,适用系统:Funtouch 10.5件版:快手 8.2.40;
首先打开手机桌面的【快手】app,点击左上角的三横图标,进入新界面,点击左上角的头像,进入快手个人主页,可以看到【作品】【说说】【私密】【收藏】等分类;
点击收藏下拉可以看到我们收集的视频,点击播放任何视频,然后点击左上角的转发图标,弹出选项页面,可以看到底部的收集选项,点击收集将显示取消收集,以便取消过时收集;
这段视频到此结束。下次见。

本视频演示机型:vivo S7,适用系统:Funtouch 10.5件版:快手 8.2.40;
首先打开手机桌面的【快手】app,点击左上角的三横图标,进入新界面,点击左上角的头像,进入快手个人主页,可以看到【作品】【说说】【私密】【收藏】等分类;
点击收藏下拉可以看到我们收集的视频,点击播放任何视频,然后点击左上角的转发图标,弹出选项页面,可以看到底部的收集选项,点击收集将显示取消收集,以便取消过时收集;
这段视频到此结束。下次见。