怎么删除快手收藏(Funtouch 10)

2022-08-09 科技百科 4万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【快手】app,点击左上角的【三横】图标,然后点击【头像】进入个人主页,进入【收藏】后播放要取消收藏的视频,点击左上方的【转发】图标,点击下方的【已收藏】即可取消收藏。

怎么删除快手收藏(Funtouch 10)

本视频演示机型:vivo S7,适用系统:Funtouch 10.5件版:快手 8.2.40;

首先打开手机桌面的【快手】app,点击左上角的三横图标,进入新界面,点击左上角的头像,进入快手个人主页,可以看到【作品】【说说】【私密】【收藏】等分类;

点击收藏下拉可以看到我们收集的视频,点击播放任何视频,然后点击左上角的转发图标,弹出选项页面,可以看到底部的收集选项,点击收集将显示取消收集,以便取消过时收集;

这段视频到此结束。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com