
本视频演示机型:魅族 16s,适用系统:flyme 8.19.12.24 beta,软件版本:QQ 8.3.5。
QQ里的QQ相关功能打开后,两个相互关联QQ可以实现新闻交流,今天就告诉大家QQ如何打开关联是什么意思?
打开手机【QQ】,点击主页左上角的头像,选择设置,点击设置页面的帐户管理;
之后选择关联QQ输入要相关QQ帐号和密码后点关联,可成功与帐号关联;
当一个相互关联时QQ另一方在收到消息时也会收到消息,但不能替换相关信息QQ进行回复;
如果您不想收到相关账户的信息,请在账户管理页面关闭我的其他账户信息提醒。















