可以怎么设置华为手机闹钟声音(华为手机闹钟声音大小怎么调)

2022-08-09 科技百科 74万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【时钟】,点击【加号】进入【新建闹钟】页面,设置好闹钟参数;然后打开手机【设置】,找到【声音】,在【闹钟】一栏中左右滑动,可以调整声音大小,声音调好后,返回即可保存闹钟声音大小。

可以怎么设置华为手机闹钟声音(华为手机闹钟声音大小怎么调)

本视频演示型号:华为公司Mate 40 pro ,可用系统软件:EMUI 11;

生活中我们常常会用到手机上闹钟隐私功能,但经常因为声音的大小造成难题。那样华为荣耀手机闹钟声音大小怎么调?

最先,开启【数字时钟】,在【闹钟】网页页面,点击显示屏下方的环形【减号】按键,进到【新创建闹钟】网页页面,加上编写闹钟提示。

在时间选择栏,设置好闹钟具体的提示时长;点击【反复】,能够启用闹钟反复提示的日期,启用结束后,点击【明确】;开启【法律规定工作中日】按键,能够自动跳过我国法定节假日的提示;选择【手机铃声】,进到【选择手机铃声】网页页面,选择自己喜欢的闹钟手机铃声后,点击左上方返回的箭头符号;点击【响铃时间】,能够选择闹钟提示的响铃时间;【再响间距】,能设闹钟的响铃时间间隔和反复响铃频次。点击【明确】。设定结束后,点击右上方的【√】明确,显示屏下边会有多少时间后响铃的提示。

返回手机界面,点击【设定】,寻找点击【响声】,在【闹钟】一栏开展左右滑动,可以调节闹钟声音大小。如往左划,能将响声调小,往右划,能将声音调大。声音调节结束后,点击显示屏上方的返回箭头符号。

最终,返回手机界面,那样就完成了闹钟声音大小的调整。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com