
手机上自带的软件很多时候我们并不需要用到,内存不足时我们就可以删除这些自带软件,今天我们就来介绍一下手机自带软件怎么卸载;
打开手机桌面上的文件夹,找到你想删除的软件,手动按住软件几秒钟;
各种功能选项将显示在弹出窗口中,底部的红色字体删除App】,点击右下角的删除弹出窗口;
或返回手机主界面,按住文件夹,在弹出窗口中选择编辑主屏幕;
点击文件夹,点击软件左上角【×】,在弹出的小窗口中选择右下角的删除。

手机上自带的软件很多时候我们并不需要用到,内存不足时我们就可以删除这些自带软件,今天我们就来介绍一下手机自带软件怎么卸载;
打开手机桌面上的文件夹,找到你想删除的软件,手动按住软件几秒钟;
各种功能选项将显示在弹出窗口中,底部的红色字体删除App】,点击右下角的删除弹出窗口;
或返回手机主界面,按住文件夹,在弹出窗口中选择编辑主屏幕;
点击文件夹,点击软件左上角【×】,在弹出的小窗口中选择右下角的删除。