如何把手机照片导入word文档(手机照片导入word文档的方法)

2022-11-15 科技百科 44万阅读 投稿:薄荷之夜り
最佳答案把手机照片导入word文档需要先打开手机,找到手机里的WPSapp并将其打开,然后点击下方的加号,再点击文字,选择新建空白,接着点击图片,点击系统相册,选择想要导入的照片,点击即可导入。

如何把手机照片导入word文档(手机照片导入word文档的方法)

本视频是由iPhone11品牌、iOS 13系统录制的。

把手机照片导入word文档的办法:

本次操作以iPhone 11为例,具体操作步骤如下:

产品名字:iPhone

产品规格:iPhone 11

系统版本:iOS 13

软件版本:null

打开word文档,点击加号,点击[文本],

挑选新建空缺,

点击照片,

点击[系统相册],

挑选需要导入的照片,点击即可导入。

汇总:

1打开word文档 点击加号 点击[文本]

2挑选新建空缺 点击照片

3点击[系统相册] 导入照片

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com