
把手机照片导入word文档的办法:
本次操作以iPhone 11为例,具体操作步骤如下:
产品名字:iPhone
产品规格:iPhone 11
系统版本:iOS 13
软件版本:null
打开word文档,点击加号,点击[文本],
挑选新建空缺,
点击照片,
点击[系统相册],
挑选需要导入的照片,点击即可导入。
汇总:
1打开word文档 点击加号 点击[文本]
2挑选新建空缺 点击照片
3点击[系统相册] 导入照片

把手机照片导入word文档的办法:
本次操作以iPhone 11为例,具体操作步骤如下:
产品名字:iPhone
产品规格:iPhone 11
系统版本:iOS 13
软件版本:null
打开word文档,点击加号,点击[文本],
挑选新建空缺,
点击照片,
点击[系统相册],
挑选需要导入的照片,点击即可导入。
汇总:
1打开word文档 点击加号 点击[文本]
2挑选新建空缺 点击照片
3点击[系统相册] 导入照片