
苹果手机关掉拍照声音的方法:
产品型号:iPhone 11
系统版本:iOS 13.6
软件版本:null
1苹果手机无法直接关闭拍照声音。
2打开苹果手机相机。
3通过左侧物理按键调至静音。
4点击快门完成拍摄即可。
总结
1无法直接关闭声音。
2打开相机。
3使用物理按键静音。
4点击快门完成拍摄。

苹果手机关掉拍照声音的方法:
产品型号:iPhone 11
系统版本:iOS 13.6
软件版本:null
1苹果手机无法直接关闭拍照声音。
2打开苹果手机相机。
3通过左侧物理按键调至静音。
4点击快门完成拍摄即可。
总结
1无法直接关闭声音。
2打开相机。
3使用物理按键静音。
4点击快门完成拍摄。