苹果手机拍照声音怎么关(苹果手机关掉拍照声音的方法)

2022-11-15 科技百科 8万阅读 投稿:鬼眼
最佳答案苹果手机是无法直接直接设置关闭拍照声音,但可以将手机设置静音,具体方法是首先打开苹果手机相机,然后通过左侧的声音按键将手机调至静音,最后点击快门完成拍摄就可以了,这时拍照就没有声音。

苹果手机拍照声音怎么关(苹果手机关掉拍照声音的方法)

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统录制的。

苹果手机关掉拍照声音的方法:

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6

软件版本:null

1苹果手机无法直接关闭拍照声音。

2打开苹果手机相机。

3通过左侧物理按键调至静音。

4点击快门完成拍摄即可。

总结

1无法直接关闭声音。

2打开相机。

3使用物理按键静音。

4点击快门完成拍摄。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com