腾讯课堂怎样看回放

2022-11-15 科技百科 7万阅读 投稿:追風箏的少年
最佳答案腾讯课堂看回放需要首先在手机上打开腾讯课堂app,然后在最下方可以看到课程表,这时点击课程表,接下来在进入到课程界面中找到想要观看的回放视频,接下来点击这个视频就可以进行视频回放。

腾讯课堂怎样看回放

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、腾讯课堂 5.1.2.5版本录制的。

腾讯课堂看回放的方法:

手机:

产品名称:苹果手机

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6

软件版本:腾讯课堂 5.1.2.5

首先打开腾讯课堂,点击最下方的课程表

在课程界面中找到想要观看的回放视频

点击一下即可进行观看回放

总结

1打开腾讯课堂,点击最下方的[课程表]

2找到想要观看的视频点击一下即可进行回放

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com