微信怎么发600大红包

2022-11-15 科技百科 10万阅读 投稿:柠栀
最佳答案首先打开手机,找到手机上的微信APP并点击进入,进入主界面后选择需要发红包的群聊对话框,然后点击右下角的加号选择红包,最后将红包金额设置为600元,填写红包的个数并点击塞钱进红包即可。

微信怎么发600大红包

本视频是由华为nova 5 Pro品牌、EMUI 9.0系统、微信7.0.19版本录制的。

微信怎么发红包?

手机:

产品名称:华为手机

产品型号:华为nova 5 Pro

系统版本:EMUI 9.0

软件版本:微信7.0.19

1打开手机上的微信APP。

2点击进入群聊对话框。

3点击右边加号选择红包。

4输入红包金额填写红包个数发送即可。

总结

1打开微信APP。

2进入群聊对话框。

3点击右边加号选择红包。

4填写金额发送红包即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com