淘宝亲情账号怎么取消

2022-11-15 科技百科 6万阅读 投稿:依靠1棵草っ
最佳答案淘宝亲情账号取消流程:首先打开手机淘宝,进入我的淘宝页面;然后点击左上角的亲情账号,管理亲情账号;接着选择要解绑的对象,点击头像进入编辑页面;最后页面的正下方有解绑账号选项,选择即可解绑。

淘宝亲情账号怎么取消

本视频是由华为p40品牌、EMUI 10.1系统、手机淘宝 v9.12.0版本录制的。

首先打开淘宝点击右下角的【我的淘宝】,进入我的淘宝页面;

产品型号:华为p40

系统版本:EMUI 10.1

软件版本:手机淘宝 v9.12.0

然后点击左上角的亲情账号;

点击此页面下方的管理亲情账号按钮,进入我的亲情账号;

选择要解绑的对象,点击头像进入编辑页面;

在此页面的正下方有解绑账号选项。

总结

1首先打开手机淘宝,进入我的淘宝页面;

2点击左上角的亲情账号,管理亲情账号;

3选择要解绑的对象,点击头像进入编辑页面;

4页面的正下方有解绑账号选项,选择即可解绑。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com