苹果工具栏如何调成透明(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

2022-08-09 科技百科 114万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,找到【辅助功能】,选择【视觉】中的【显示与文字大小】选项,找到【降低透明度】选项,将右侧按钮关闭即可,手机底部工具栏就会透明化。

苹果工具栏如何调成透明(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。

如果苹果手机底部工具栏颜色较深,会影响美观和视觉体验,那么如何将其调整到透明状态呢?

首先,我们打开设置,滑动以找到辅助功能;

打开辅助功能后,选择视觉中的显示和文本大小选项,然后找到降低透明度选项;

此时我们可以看到打开状态,点击右侧按钮降低透明度关闭;

现在开关已经从绿色变成了白色,这意味着它已经关闭以降低透明度。当你再次回到手机的主屏幕时,你可以看到手机底部的工具栏已经透明了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com