
本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。
如果苹果手机底部工具栏颜色较深,会影响美观和视觉体验,那么如何将其调整到透明状态呢?
首先,我们打开设置,滑动以找到辅助功能;
打开辅助功能后,选择视觉中的显示和文本大小选项,然后找到降低透明度选项;
此时我们可以看到打开状态,点击右侧按钮降低透明度关闭;
现在开关已经从绿色变成了白色,这意味着它已经关闭以降低透明度。当你再次回到手机的主屏幕时,你可以看到手机底部的工具栏已经透明了。

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。
如果苹果手机底部工具栏颜色较深,会影响美观和视觉体验,那么如何将其调整到透明状态呢?
首先,我们打开设置,滑动以找到辅助功能;
打开辅助功能后,选择视觉中的显示和文本大小选项,然后找到降低透明度选项;
此时我们可以看到打开状态,点击右侧按钮降低透明度关闭;
现在开关已经从绿色变成了白色,这意味着它已经关闭以降低透明度。当你再次回到手机的主屏幕时,你可以看到手机底部的工具栏已经透明了。