怎么联系到QQ腾讯客服(联系QQ客服怎么去做)

2022-08-10 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击头像,依次选择【设置】-【关于QQ与帮助】-【反馈】-【说两句】,输入问题后点击提交;或者打开【QQ】后点击头像,依次选择【我的QQ钱包】-【设置】-【客服中心】-【联系客服】,即可联系QQ客服。

怎么联系到QQ腾讯客服(联系QQ客服怎么去做)

在我们的生活中,QQ如果我们想联系,是必不可少的聊天工具QQ客服该怎么办?

如果遇到问题,可以和解QQ官方反馈,打开【QQ】,点击左上角的头像;

然后点击左下角的设置,在下面找到并点击关于QQ与帮助】;

然后点击【反馈】,选择【说两句】,这里可以描述你遇到的问题,编辑完成后点击【提交】;

如果在用QQ付款时遇到问题,也可以联系人工客服进入QQ点击左上角头像进入个人页面;

点击新界面我的QQ进入钱包页面后,点击右上角的设置按钮;

滑动屏幕界面,在底部找到客户服务中心,点击客户服务中心,然后在底部选择联系客户服务。选择相关问题后,可连接手动客户服务进行沟通。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com