要怎么注销支付宝(iPhone12视频演示机)

2022-08-10 科技百科 7万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,点击右下角的【我的】,选择【设置】,找到【账号与安全】,选中【安全中心】,点击【永久注销】,选择【立即注销】,点击【同意须知,下一步】,选中【下一步】,最后输入支付密码点击【确认注销】即可。

要怎么注销支付宝(iPhone12视频演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:支付宝 10.2.13;

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到支付宝软件,点击支付宝界面,点击右下角我的,然后选择右上角的设置图标,进入设置界面,找到并打开账户和安全;

然后点击底部安全中心,选择永久取消,进入取消账户界面,选择立即取消,点击同意说明,下一步,同步取消淘宝账户界面,选择下一步,最后输入支付密码,点击确认取消;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com