
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:支付宝 10.2.13;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到支付宝软件,点击支付宝界面,点击右下角我的,然后选择右上角的设置图标,进入设置界面,找到并打开账户和安全;
然后点击底部安全中心,选择永久取消,进入取消账户界面,选择立即取消,点击同意说明,下一步,同步取消淘宝账户界面,选择下一步,最后输入支付密码,点击确认取消;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:支付宝 10.2.13;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到支付宝软件,点击支付宝界面,点击右下角我的,然后选择右上角的设置图标,进入设置界面,找到并打开账户和安全;
然后点击底部安全中心,选择永久取消,进入取消账户界面,选择立即取消,点击同意说明,下一步,同步取消淘宝账户界面,选择下一步,最后输入支付密码,点击确认取消;
这篇文章到此为止,感谢阅读。