
本视频演示机型:华为:Mate 40 pro,适用系统:EMUI 11;
大多数人经常使用手机闹钟功能,有时想更换闹钟提醒,那么如何设置华为手机闹钟呢?
首先,在桌面上找到并单击时钟。进入页面后,单击屏幕下方的闹钟。在闹钟页面上,单击屏幕下方中间的加号按钮进入新闹钟页面;在此页面上,设置具体的闹钟提醒时间,单击重复,依次检查重复提醒的日期。检查完成后,单击确定;
点击铃声栏,在选择铃声页面,点击本地音乐,进入本地音乐页面,您可以选择下载好的本地音乐。选择完成后,返回选择铃声页面;您也可以在选择铃声页面上单击系统自带的铃声。选择完成后,返回新闹钟页面,单击右上角【√】确定。此时,页面会提醒响铃多久;
最后,返回桌面,以便设置闹钟铃声。















