可以怎么设置华为手机闹钟铃声(华为手机闹钟铃声怎么设置)

2022-08-10 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【时钟】,依次点击【闹钟】-【加号】按钮,在【新建闹钟】页面,点击【铃声】-【本地音乐】,即可将手机中下载好的音乐设为闹钟铃声,或者在【选择铃声】页面,选择系统自带的铃声作为闹钟铃声。

可以怎么设置华为手机闹钟铃声(华为手机闹钟铃声怎么设置)

本视频演示机型:华为:Mate 40 pro,适用系统:EMUI 11;

大多数人经常使用手机闹钟功能,有时想更换闹钟提醒,那么如何设置华为手机闹钟呢?

首先,在桌面上找到并单击时钟。进入页面后,单击屏幕下方的闹钟。在闹钟页面上,单击屏幕下方中间的加号按钮进入新闹钟页面;在此页面上,设置具体的闹钟提醒时间,单击重复,依次检查重复提醒的日期。检查完成后,单击确定;

点击铃声栏,在选择铃声页面,点击本地音乐,进入本地音乐页面,您可以选择下载好的本地音乐。选择完成后,返回选择铃声页面;您也可以在选择铃声页面上单击系统自带的铃声。选择完成后,返回新闹钟页面,单击右上角【√】确定。此时,页面会提醒响铃多久;

最后,返回桌面,以便设置闹钟铃声。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com