手机如何修改定位地点(怎么修改手机定位地点吗)

2022-08-10 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】-【我的设备】-【全部参数】,点击七次【MIUI版本】进入开发者模式;返回设置主界面,点击【更多设置】-【开发者选项】-【选择模拟位置信息应用】-【虚拟定位】,返回手机桌面,打开【虚拟定位】,搜索地址,点击【穿越到这里】即可。

手机如何修改定位地点(怎么修改手机定位地点吗)

手机上有着许多强劲又有趣功能的,例如定位服务,可以精准的精准定位到你所在的位置,那你知道如何修改手机定位地址吗;

最先开启【设定】,点击【我的设备】,下滑到底端,打开【全部参数】,持续点击七次【MIUI版本】进到开发者模式,返回设置主界面,寻找并点击【更多设置】;

下滑到底端,打开【开发者选项】,手动式下滑开启【挑选虚拟位置信息运用】,选定【虚拟定位】,回到手机上主界面,开启【虚拟定位】,搜索你要想改动的地址,点击【穿越到这儿】就可以修改定位地址。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com