QQ黄钻自动续费怎么才可以取消(腾讯黄钻贵族微信自动续费)

2022-08-10 科技百科 97万阅读 投稿:掌知识
最佳答案点击【头像】-【续费会员6折起】-【个人中心头像】-【自动续费】,将自动续费按钮关闭,选择【狠心关闭】;或者打开【微信】-【我】-【支付】-【三点图标】-【扣费服务】,点击【腾讯黄钻贵族微信自动续费】-【关闭服务】,选择【仍要关闭】。

QQ黄钻自动续费怎么才可以取消(腾讯黄钻贵族微信自动续费)

本视频演示型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:QQ 8.6.5/手机微信 8.0.3;

最先开启【QQ】,点击左上方的【头像图片】或是向右滑动显示屏,选择【续订VIP6折起来】,点击右上方的【用户中心头像图片】,选择【自动续费】一栏,将【黄钻贵族】下边【已开启自动续费】,右侧的按键关闭,选择【绝情关闭】就可以;

或是回到手机上主页面,开启【手机微信】,点击右下方的【我】,选择【付款】,点击右上方的【三点标志】,选择【扣钱服务项目】,点击【腾讯官方黄钻贵族手机微信自动续费】,选择【关闭服务项目】,最终选择【仍旧关闭】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com