苹果的藏头诗生成器怎么弄(苹果手机怎么生成藏头诗)

2022-08-10 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开藏头诗APP,在编辑框输入用于生成藏头诗的语句,最多包含八个中文,然后设置格式、位置、押韵模式,最后点击【开始作诗】即可;点击藏头诗旁边的【复制】,可以把诗词分享给朋友,点击【配图赏析】,可以给藏头诗配上好看的背景图。

苹果的藏头诗生成器怎么弄(苹果手机怎么生成藏头诗)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:藏头诗 1.0.2;

现在越来越多的人喜欢用藏诗来表达自己的想法。苹果手机没有生成藏诗的功能,但我们可以使用第三方软件来实现目标。今天,我们将介绍苹果手机如何生成藏诗;

首先打开藏头诗App,进入页面后,触摸上面的内容栏,输入诗中要包含的句子;

注意句子中最多有八种中文,然后选择格式和位置;

点击【押韵】中的一种模式,最后找到下面的【开始写诗】;

您还可以点击诗歌旁边的【复制】与朋友分享诗歌;

或者选择【图片欣赏】,系统会给诗歌带来好看的背景图。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com