手机怎么输入平方根符号(iPhone11演示机型:讯飞9.1)

2022-08-10 科技百科 122万阅读 投稿:掌知识
最佳答案点击空白处唤出手机输入法,长按左下角小球,在弹出来的菜单中选择【讯飞】,点击左下角的【符】按钮,下滑左边的选项选择【数学】,点击输入【平方号】,切换到数字输入数字2即可。

手机怎么输入平方根符号(iPhone11演示机型:讯飞9.1)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:讯飞 9.1.2828;

首先点击空白处唤出手机的输入法,长按左下角的小球,在蹦出的菜单栏中选择【讯飞】;

点击【符】按钮,滑动左侧选项,选择【数学】,在本栏符号中找到【方号】点击输入;

然后点击123按钮输入数字2,这意味着一个数字的平方2。如果您想输入其他数学符号,也可以遵循此步骤。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com