
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:讯飞 9.1.2828;
首先点击空白处唤出手机的输入法,长按左下角的小球,在蹦出的菜单栏中选择【讯飞】;
点击【符】按钮,滑动左侧选项,选择【数学】,在本栏符号中找到【方号】点击输入;
然后点击123按钮输入数字2,这意味着一个数字的平方2。如果您想输入其他数学符号,也可以遵循此步骤。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:讯飞 9.1.2828;
首先点击空白处唤出手机的输入法,长按左下角的小球,在蹦出的菜单栏中选择【讯飞】;
点击【符】按钮,滑动左侧选项,选择【数学】,在本栏符号中找到【方号】点击输入;
然后点击123按钮输入数字2,这意味着一个数字的平方2。如果您想输入其他数学符号,也可以遵循此步骤。