手机垃圾短信(iMessage功能介绍)

2022-11-18 科技百科 15万阅读 投稿:与夜来访
最佳答案1、单独拉黑号码。2、点击信息窗口的右上角“i”键,进入详细信息,开启“勿扰模式”,即可单独拉黑该号码。3、开启过滤未知发件人模式式。4、在设置界面找到“信息”,点击进入,开启“过滤未知发件人”功能,即可关闭非联系人的iMessage通知并单独归类。5、关闭iMessage。

手机垃圾短信(iMessage功能介绍)

1独立拉黑号。

2点击信息窗口右上角的信息窗口i键,进入详细信息,打开不扰模式,即可独立拉黑号码。

3打开过疑不明发货人的方式。

4在设置页面上找到信息,点击查看,打开过度担心发货人的功能,关闭非联系人iMessage通知并独立分类。

5关掉iMessage。

6骚扰信息基本上是由一些随机注册的邮箱,根据一些随机注册的邮箱,iMessage如果你想彻底摆脱骚扰短信的困惑,点击设置页面找到信息并进入,关掉它,关掉它,发送到手机上。iMessage就行了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com