抖音怎样给别人发私信(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

2022-08-10 科技百科 29万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机抖音,点击头像进入要发私信的人的个人主页,选择【关注】,关注后即可给他人发送私信,点击【私信】,在消息框内输入消息,点击红色发送按钮即可。

抖音怎样给别人发私信(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

本视频演示型号:华为公司Nova5pro,可用系统软件:EMUI10.1.0,软件版本:抖音视频13.0.0;

在抖音中根本无法直接进行私信,必须要先关注这一用户才能够发私信,最先开启手机抖音,点击右侧头像图片,进到该用户首页后,挑选【关注】;

对于已经关注的用户,能够省掉加关注这一步,随后就可以见到出现【私信】选择项,点击【私信】,就可以发私信给该用户了,开启消息框键入信息,点击右边的红色推送按键就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com