朋友圈相册怎么看(朋友圈相册怎么看不到以前的)

2023-09-05 科技百科 2万阅读 投稿:樱桃

朋友圈相册怎么看(朋友圈相册怎么看不到以前的)

品牌型号:小米MIX 4
系统:MIUI12.5
软件版本:微信8.0.16

在微信个人中心中点击朋友圈即可查看朋友圈相册。以小米MIX 4手机为例,查看朋友圈相册共需2步。具体操作如下: 1第1步 点击朋友圈

在微信个人中心界面中,点击朋友圈。

朋友圈相册怎么看(朋友圈相册怎么看不到以前的)

2第2步 查看朋友圈相册

在相册界面中,查看朋友圈相册。

朋友圈相册怎么看(朋友圈相册怎么看不到以前的)


声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com