电信卡流量怎么查询(华为mate30怎么查询电信卡还剩下多少流量)

2022-08-10 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,进入【中国电信客服】公众号,点击【查询】,选择【套餐余量】即可;或编辑短信发送【108】到【10001】,就会收到流量使用情况的回复短信;还可以拨打电信客服电话【10000】,选择人工服务查询。

电信卡流量怎么查询(华为mate30怎么查询电信卡还剩下多少流量)

本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:手机微信7.0.13;

流量就是我们现在每天都要用到的,那么我们该怎么查询电信卡还剩下多少流量呢,下边一起来看一看吧;

我们能进入微信,寻找【中国电信客服】微信公众号,进去后点击进入的【查看】,在弹出来的工具栏中选择【套餐内容容量】,就能清晰的见到流量的已用量了;

我们还可以编写短信内容,推送【108】到【10001】,这也是中国电信的短消息快捷查询流量方法,等候一下就会接到回复短信,大家就可以查询到自已的剩下流量了;

也有第三种方法,拨通电信网官方电话【10000】,挑选人工客服电话,根据了解工作员,就可以知道自己流量的应用情况了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com