怎么把微博关掉

2022-11-18 科技百科 5万阅读 投稿:时光不在我还在
最佳答案1、打开微博,点击右下角我的图标;2、打开右上角设置,再选择账号与安全;3、点击打开微博安全中心,选择其他账号类问题;4、点击如何注销微博账号;5、点击下一步,输入登录密码验证身份,输入完成后点击下一步即可注销新浪微博账号。

怎么把微博关掉

产品型号:华为mate 30

系统版本:EMUI 10.1

软件版本:新浪微博11.3.3

1、首先打开手机中的微博,然后点击右下角我的图标

2、在新界面里先打开右上角设置,再选择账号与安全

3、接着点击打开微博安全中心,选择其他账号类问题

4、点击如何注销微博账号后,认真查看6条注销须知

5、确认无误就点击下一步,输入登录密码以验证身份,输入完成后点击下一步即可注销新浪微博账号

总结:

首先打开手机中的微博,然后点击右下角我的图标

在新界面里先打开右上角设置,再选择账号与安全

接着点击打开微博安全中心,选择其他账号类问题

点击如何注销微博账号后,认真查看6条注销须知

确认无误就点击下一步,输入登录密码以验证身份

输入完成后点击下一步即可注销新浪微博账号

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com