
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;
打开手机微信,在微信主页上方,找到朋友转发聊天记录,长按此聊天记录,选择弹出窗口转发,选择界面,点击转发朋友,或点击右上角选择,选择朋友,点击右上角发送,选择跳出小窗口发送;
转发聊天记录,或点击右下角的我,点击上面的收集,长按要转发的收集文件,选择跳出的小窗口,选择要转发的朋友,点击右上角的发送转发收集文件;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;
打开手机微信,在微信主页上方,找到朋友转发聊天记录,长按此聊天记录,选择弹出窗口转发,选择界面,点击转发朋友,或点击右上角选择,选择朋友,点击右上角发送,选择跳出小窗口发送;
转发聊天记录,或点击右下角的我,点击上面的收集,长按要转发的收集文件,选择跳出的小窗口,选择要转发的朋友,点击右上角的发送转发收集文件;
这篇文章到此为止,感谢阅读。