微信该如何才能转发(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-10 科技百科 4万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,找到要转发聊天记录的好友,长按此聊天记录,选择【转发】,点击要进行转发的好友,点击右上角的【发送】即可;或者点击【我】-【收藏】,长按要转发的收藏文件,选择【转发】,选择要转发的好友后,点击右上角的【发送】即可。

微信该如何才能转发(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;

打开手机微信,在微信主页上方,找到朋友转发聊天记录,长按此聊天记录,选择弹出窗口转发,选择界面,点击转发朋友,或点击右上角选择,选择朋友,点击右上角发送,选择跳出小窗口发送;

转发聊天记录,或点击右下角的我,点击上面的收集,长按要转发的收集文件,选择跳出的小窗口,选择要转发的朋友,点击右上角的发送转发收集文件;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com