qq账号怎么解除保护模式(华为nova 7 SE演示机)

2022-08-10 科技百科 76万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点开【个人头像】,选择【设置】,轻触【帐号安全】,选中【登录设备管理】,点击【登录保护】旁边的按钮,轻击【关闭】,使其背景颜色由蓝色变为灰色,即可解除QQ保护模式。

qq账号怎么解除保护模式(华为nova 7 SE演示机)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.1.软件版:QQ 8.5.5;

首先打开【QQ】,点击界面左上角的个人化身,在一排菜单栏中,选择界面左下角的设置,触摸帐户安全,选择登录设备管理,点击登录保护旁边的按钮,点击弹出窗口中的关闭;

背景颜色可以从蓝色到灰色去除QQ再次单击保护模式打开QQ保护模式,检查允许手机和电脑同步在线旁边的按钮,使其变灰,关闭此功能;

本次视频到此结束,感谢观看此视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com