微博抢口令红包如何抢(iPhone11演示机)

2022-08-11 科技百科 5万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微博】,进入后点击最下方的【发现】,在【搜索框】输入【让红包飞】并进行搜索,接着点击【新春红包大放送】进入,点击【抢红包】并输入正确的口令即可。

微博抢口令红包如何抢(iPhone11演示机)

本视频演试型号:iPhone11,可用系统软件:iOS14.2,软件版本:新浪微博10.11.3;

最先,点击进到【新浪微博】,之后在【新浪微博】界面最下边点击【发觉】,进入【发觉】界面,然后在【发觉】界面点击上方的【输入框】,键入【让红包飞】并进行检索,便会进入【让红包飞】话题的界面,然后点击下边【新春红包大放送】;

进入【新春红包大放送】界面,然后向上滑动便能够看见所发出的【大红包】,点击【领红包】并键入正确动态口令就可以,也可以在关注的【大牌明星】【时尚博主】,等人的微博主页开展【领红包】主题活动;

今天百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com