快手关注人数达到上限可以如何处理(iPhone11,适用系统:ios14)

2022-08-11 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案可以选择取关部分用户;打开【快手】,点击左上角【菜单】按钮,再点击【头像】进入个人主页,找到【关注】,在【关注】界面点击用户右侧【箭头】,选择【取消关注】并确认即可。

快手关注人数达到上限可以如何处理(iPhone11,适用系统:ios14)

本视频演示型号:iPhone11,可用系统软件:ios14,软件版本:快手8.0.30;

假如快手关注总数做到限制,能够选择取消关注一部分用户就可以,寻找【快手】,开启【菜单栏】,点击自已的【头像图片】,进到自已的首页,点击【关注】,进到该页面后能够看见关注的所有用户;

选择一部分用户取消关注,点击右侧的【箭头图标】,自动跳转后选择【取消关注】,网页页面再度弹出来【取消关注】并选择,即可以降低一些关注用户;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com