白名单可以怎样进行解除(iPhone12演示机)

2022-08-11 科技百科 174万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】-【勿扰模式】,打开【勿扰模式】和【设置时间】旁的按钮,设定时间,选择【个人收藏】,打开手机【拨号】,点击【个人收藏】-【加号图标】,选择联系人设置【信息】或【呼叫】,白名单即设置成功。

白名单可以怎样进行解除(iPhone12演示机)

本视频演示型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4.2;

最先我们先设置一个白名单,打开iPhone【设定】选择项,向下滑动寻找【勿扰模式】并打开,打开【勿扰模式】旁边的按键变为翠绿色,也可以根据必须设定【设定时长】,打开【设定时长】旁边的按键,自主设定时长;

如果不想礼拜天被打扰可关掉【反复拨打电话】,在【容许下列拨打电话】中选择【个人收藏】,回到手机主页面打开【拔号】,点击左下方的【个人收藏】,点击左上方的【加号图标】;

挑选要想加上为白名单的手机联系人,根据自身挑选【信息内容】或【通话】,白名单即设置成功,若想消除则将该手机联系人朝左边滚动,点击【删掉】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com