
余额宝能够在支付宝APP上开通,开通流程是:
1登录支付宝APP,进去后点击“我自己的”;
2点击“余额宝”,进去后点击“立刻感受余额宝”;
3键入转入额度,确认后点击“确认转入”;
4应用银行卡支付,随后余额宝就开通了。
余额宝一般不会出现开通失败的状况,如果有,那就是该帐户早已开通余额宝了。

余额宝能够在支付宝APP上开通,开通流程是:
1登录支付宝APP,进去后点击“我自己的”;
2点击“余额宝”,进去后点击“立刻感受余额宝”;
3键入转入额度,确认后点击“确认转入”;
4应用银行卡支付,随后余额宝就开通了。
余额宝一般不会出现开通失败的状况,如果有,那就是该帐户早已开通余额宝了。