怎样开通余额宝(余额宝可以在支付宝APP上开通吗)

2022-08-11 科技百科 3万阅读 投稿:掌知识
最佳答案登录支付宝APP,进入后点击我的-余额宝,进入后点击马上体验余额宝,输入转入金额,确认后点击确认转入,使用银行卡支付,然后余额宝就开通了。

怎样开通余额宝(余额宝可以在支付宝APP上开通吗)

余额宝能够在支付宝APP上开通,开通流程是:

1登录支付宝APP,进去后点击“我自己的”;

2点击“余额宝”,进去后点击“立刻感受余额宝”;

3键入转入额度,确认后点击“确认转入”;

4应用银行卡支付,随后余额宝就开通了。

余额宝一般不会出现开通失败的状况,如果有,那就是该帐户早已开通余额宝了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com