小红书水印要怎么进行添加(本视频演示机型:IPhone11,适用系统:IOS14.0.)

2022-08-11 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【小红书】,点击屏幕下方的【加号】,选择要编辑的图片或视频后击右上角的【完成】,点击【下一步】,找到【贴纸】,添加水印内容后点击【下一步】,最后【发布笔记】即可。

小红书水印要怎么进行添加(本视频演示机型:IPhone11,适用系统:IOS14.0.)

本视频演示机型:IPhone11、适用系统:IOS14.0.1.软件版:小红书v6.66.1;

找到【小红书】,选择屏幕中间的【加号】,跳转到相册,选择需要编辑的图片或视频,选择后点击右上角的【完成】;

返回编辑界面后,选择下一步,选择贴纸,随意选择要添加的水印,或用户名城市地点等,点击下一步,最后选择发布笔记,即小红皮书添加水印发布。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com