
本视频演示机型:IPhone11、适用系统:IOS14.0.1.软件版:小红书v6.66.1;
找到【小红书】,选择屏幕中间的【加号】,跳转到相册,选择需要编辑的图片或视频,选择后点击右上角的【完成】;
返回编辑界面后,选择下一步,选择贴纸,随意选择要添加的水印,或用户名城市地点等,点击下一步,最后选择发布笔记,即小红皮书添加水印发布。

本视频演示机型:IPhone11、适用系统:IOS14.0.1.软件版:小红书v6.66.1;
找到【小红书】,选择屏幕中间的【加号】,跳转到相册,选择需要编辑的图片或视频,选择后点击右上角的【完成】;
返回编辑界面后,选择下一步,选择贴纸,随意选择要添加的水印,或用户名城市地点等,点击下一步,最后选择发布笔记,即小红皮书添加水印发布。