苹果手机TV视频要怎样使用(手机遥控Apple TV)

2022-08-11 科技百科 77万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,向下滑动找到【辅助功能】,选择【Apple TV遥控器】,勾选【方向按钮】旁的按钮选项,点击软件【苹果TV视频】,连接到电视即可。

苹果手机TV视频要怎样使用(手机遥控Apple TV)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4.2;

首先,打开手机中的设置,向下滑动,找到辅助功能并单击进入。进入辅助功能页面后,单击向下滑动【Apple TV遥控器】;

然后检查方向按钮旁边,方向按钮选项变绿,完成上述操作后,点击苹果自己的遥控软件视频,然后连接到电视,通过手机遥控器Apple TV;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com